Главная Новости HI-tech космос Сотрудники NASA создали "умную" перчатку для управления дронами в космосе
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники NASA создали "умную" перчатку для управления дронами в космосе

"Умные" перчатки должны помочь астронавтам управлять техникой, несмотря на громоздкие костюмы

5 ноября 2019, 12:27 comments1634
Поделитесь публикацией:








Сотрудники NASA создали "умную" перчатку для управления дронами в космосе

Проект NASA Haughton-Mars (HMP) успешно провел полевые испытания "умных перчаток астронавтов" для исследования Луны, Марса и других планет. Прототип интерфейса "человек-машина" (HuMI) позволяет космонавтам управлять роботизированными ресурсами, в том числе беспилотниками, по беспроводной сети с помощью простых жестов рук.

В прошлом месяце Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства представило новые скафандры Artemis Generation, должны обеспечить комфорт и безопасность людей на поверхности Луны. Но, как указал Институт SETI, скафандры, скорее всего, "останутся по-настоящему громоздкими", ограничивая ловкость и точность, с которыми межзвездные путешественники будут выполняют задачи. И в этом случае, "умный" скафандр, оснащенный специальными перчатками, мог бы стать решением проблемы, считает Паскаль Ли, планетолог из SETI и Института Марса.


Компания Startup Ntention, которой руководят студенты Норвежского научно-технического университета, разработала интеллектуальные перчатки, протестированные в полевых условиях в 2019 году. Увидев демонстрацию перчатки для наземного применения, Ли предположил, что ее можно применить к скафандру астронавта. После этого, "умная" перчатка была интегрирована в существующий концептуальный скафандр Collins Aerospace и прошла серию полевых испытаний, включающих дистанционное управление коммерческими беспилотниками.

Дальнейшая оценка исследования Astronaut Smart Glove для Луны и Марса будет продолжаться, особенно с приложениями для управления другими типами роботизированных активов, включая роботизированные манипуляторы и роверы.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX провела успешные испытания резервного парашюта для Crew Dragon.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!