Главная Новости HI-tech космос Космическое агентвто NASA представило полностью электрический самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

Космическое агентвто NASA представило полностью электрический самолет

Предварительные испытания первого полностью электрического самолета X-57 «Максвелл» прошли успешно

11 ноября 2019, 12:32 comments1779
Поделитесь публикацией:
Космическое агентвто NASA представило полностью электрический самолет

Космическое агентвто NASA продемонстрировало раннюю версию своего первого полностью электрического экспериментального самолета X-57 "Максвелл". Презентация прошла в пятницу в лаборатории аэронавтики в пустыне Калифорнии.

Созданный на основе двухмоторного воздушного винта Tecnam P2006T итальянского производства, X-57 разрабатывался с 2015 года, и до первого официального испытательного полета в небе над базой ВВС Эдварда оставалось не меньше года.

Но после установки двух самых больших из 14 электродвигателей, которые в конечном итоге будут приводить в движение самолет, работающий на специально разработанных ионно-литиевых батареях, NASA сочло, что Maxwell готов к своему первому публичному предварительному испытанию.


NASA также продемонстрировало недавно построенный симулятор, который позволяет инженерам и пилотам почувствовать, как будет маневрировать готовая версия Х-57 в полете, даже если самолет находится в стадии разработки.

Maxwell является последним из линейки экспериментальных самолетов, которые Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства разрабатывало в течение многих десятилетий для многих целей. В их числе есть и пулевидный Bell X-1, который первым преодолел звуковой барьер. 

Как сообщало издание "Комментарии", французы отправят вино в космос.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!