Главная Новости HI-tech космос Японцы доставят на Землю частицы астероида Рюгу
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы доставят на Землю частицы астероида Рюгу

После долгих месяцев пребывания рядом с астероидом, космический зонд Hayabusa 2 сбросит на Землю частицы его поверхности

14 ноября 2019, 16:57 comments1541
Поделитесь публикацией:
Японцы доставят на Землю частицы астероида Рюгу

Зонд Hayabusa 2 начинает свое долгое путешествие обратно к Земле с образцами астероида Рюгу на борту.

Космический корабль Hayabusa 2 долгое время находился рядом с астероидом Рюгу. Он направлял марсоходы на его поверхность, а также выстрелил в него и пробил отверстие в астероиде мини-пушечным ядром. Но теперь миссия подошла к концу и Hayabusa 2 уже возвращается домой.

Японское космическое агентство JAXA объявило на своей странице в Twitter, что космический корабль покидает "своего космического приятеля". Они были вместе  с середины 2018 года, когда Hayabusa 2 приблизился к астероиду. При этом Hayabusa 2 вернется не с пустыми руками. Космический корабль приземлился на астероид и собрал образцы, которые теперь он доставит на Землю.

JAXA отправила зонд Hayabusa 2 в его великое путешествие еще в 2014 году. Агентство планирует, что Hayabusa 2 выпустит капсулу с образцами в атмосферу Земли в конце 2020 года где-то над Австралией. Затем космический корабль выполнит маневр эвакуации и продолжит свое путешествие в космосе.

Если капсула с частицами метеорита прибудет, как ожидалось, ученые смогут исследовать их. Это поможет узнать, как образовался древний Рюгу, и получить новое понимание ранней Солнечной системы.

Как сообщало издание "Комментарии", в Китае успешно прошли испытания зонда для посадки на Марс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!