Главная Новости HI-tech космос Космический корабль Cargo Dragon доставил на МКС "дружелюбного" робота
commentss НОВОСТИ Все новости

Космический корабль Cargo Dragon доставил на МКС "дружелюбного" робота

Космический корабль SpaceX Cargo Dragon доставил на МКС "дружелюбного" робота и "могучих" мышей

9 декабря 2019, 13:26 comments3069
Поделитесь публикацией:
Космический корабль Cargo Dragon доставил на МКС "дружелюбного" робота

Капсула SpaceX Cargo Dragon успешно состыковалась с Международной космической станцией. Об этом сообщил официальный источник NASA. Dragon перевозил 5700 фунтов груза. В него входят провизия для экипажа, проживающего на космической станции, и научное оборудование.

Исследовательские материалы будут поддерживать ряд экспериментов. Например, исследование пивоваренного ячменя в условиях микрогравитации, чтобы помочь адаптировать его для использования при длительных космических полетах. Также доставлено оборудование для  изучение поведения огня в космосе. Капсула Дракона также содержала группу генетически улучшенных "могучих" мышей, которые помогут ученым понять, как ограничить потерю мышц и костей у людей, пока они находятся в космосе.

Среди всех материалов и исследовательского оборудования также присутствует "дружелюбный" робот, получивший название CIMON-2. Это новое поколение интерактивного мобильного компаньона Crew. Робот был построен компанией Airbus в Немецком аэрокосмическом центре и использует искусственный интеллект IBM на основе технологии Watson. Он предназначен для взаимодействия с человеком и для помощи космонавтам в выполнении заданий.

До сих пор все миссии по доставке SpaceX, за исключением одной, прошли гладко: ракета SpaceX Falcon взорвалась при седьмой такой миссии в 2015 году. Компания подписала контракт на продолжение миссий по пополнению запасов МКС до 2024 года. Новая версия космического корабля Dragon Space под названием Crew Dragon вскоре может быть готова летать с астронавтами на борту.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX провела успешные испытания двигателей Crew Dragon.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!