Главная Новости HI-tech космос Американская компания с треском провалила запуск ракеты-носителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания с треском провалила запуск ракеты-носителя

Ракета удачно отстыковалась от самолета, но до орбиты так и не добралась

26 мая 2020, 12:54 comments2039
Поделитесь публикацией:
Американская компания с треском провалила запуск ракеты-носителя

Компания Virgin Orbit Ричарда Брэнсона потерпела неудачу в своем первом испытательном запуске новой ракеты, которую поднял самолет Боинг 747 и выпустил над Тихим океаном у побережья Южной Калифорнии.

Запуск сперва проходил хорошо до тех пор, пока ракета не была сброшена из-под левого крыла реактивного самолета. Ей так и не удалось выйти на орбиту. Генеральный директор Дэн Харт заявил во время брифинга, что перед вылетом было проведено множество тестов, обсуждений и анализа, чтобы убедиться, что система готова.

Сильно модифицированный гигантский реактивный самолет вылетел из аэрокосмического порта Мохаве в пустыне к северу от Лос-Анджелеса и вылетел прямо за Нормандские острова, где произошло падение. Ракета должна была стартовать за несколько секунд до того, как первая из двух ее ступеней загорелась и бросила ее вниз по побережью в направлении Южного полюса для выведения своей демонстрационной полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту.

Цель полета состояла в том, чтобы собрать данные о каждом этапе процесса запуска, а не иметь полезный спутник на орбите. Демонстрационная полезная нагрузка была описана как инертная масса, и предполагаемая орбита была очень низкой, чтобы избежать проблемы космического мусора.

Успешный запуск Virgin Orbit стал бы значительным шагом на пути к возобновлению работы после того, как пандемия коронавируса отослала большинство сотрудников домой в начале этого года, когда рабочие места, процедуры и контроль миссии были скорректированы.

Как сообщало издание "Комментарии", Virgin Orbit провела успешные испытания ракеты-носителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!