Главная Новости HI-tech технологии Американская компания Tesla увеличивает масштабы изготовления "солнечных" крыш
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания Tesla увеличивает масштабы изготовления "солнечных" крыш

Илон Маск заверил, что "солнечная черепица" Solar Roof Tiles готова к использованию

7 августа 2019, 13:08 comments2466
Поделитесь публикацией:
Американская компания Tesla увеличивает масштабы изготовления "солнечных" крыш

Генерирующая электричество черепица — один из самых проблемных для Tesla проектов. Однако теперь Илон Маск заявляет, что в третьей версии удалось решить два ключевых вопроса: снизить цену и повысить долговечность. И все готово к тому, чтобы утроить производство.

"Солнечная черепица" Tesla Solar Roof Tiles готова к масштабному производству. На встрече с инвесторами глава компании Илон Маск объявил, что в третьей версии черепицы удалось решить проблему долговечности, а также снизить цену. Маск заявил, что теперь ожидает массового внедрения и что Tesla будет производить по 1000 солнечных крыш в неделю.

Сам проект стартовал еще в 2017 году, и тогда Маск обещал начать массовые установки в 2018 году. Однако этого не произошло, а эксперты заговорили о том, что проект принесен в жертву ради производства электромобилей.

t_S0P7qWVAx1Z7gFccGKqR1QO.jpg

Теперь Маск заявляет, что третья версия солнечной крыши прослужит по калифорнийским солнцем десятки лет: "Мы завершаем третью версию. На самом деле, это довольно сложная технологическая проблема — получить встроенный в черепицу солнечный элемент с хорошим внешним видом и сроком службы в 30 лет".

В своем Twitter он объявил, что в настоящее время производственная линия масштабируется, и к концу года на ней будут собирать по 1000 крыш в неделю.

По расчетам, на среднестатистическую крышу устанавливают панели примерно на 8 кВт, что означает производство более 100 МВт черепицы за квартал. В прошлом квартале Tesla поставила лишь 29 МВт панелей, так что обещание Маска означает, что к концу года масштабы производства более чем утроятся.

Как сообщает издание "Комментарии", Hyundai выпустила автомобиль с солнечной батареей на крыше



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!