Главная Новости HI-tech технологии Американская компания ElectrifyAmerica взялась за создание автономных зарядных станций для электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания ElectrifyAmerica взялась за создание автономных зарядных станций для электромобилей

Автономные зарядные станции должны будут заряжать автомобили с автономным управлением

8 августа 2019, 17:00 comments1602
Поделитесь публикацией:
Американская компания ElectrifyAmerica взялась за создание автономных зарядных станций для электромобилей

Если за рулем никого нет, то некому и воткнуть зарядный кабель. Поэтому в будущем автономными должны быть не только автомобили, но и зарядные станции. Именно такую сеть собираются развернуть ElectrifyAmerica и StableAuto.

ElectrifyAmerica, созданная Volkswagen, сейчас одна из крупнейших сетей мощных зарядных станций в США. И там уже задумались о будущем, анонсировав следующий проект: совместно со стартапом StableAuto там намерены разработать полностью автономную станцию — для робомобилей, в которых, очевидно, не будет водителя, который бы сам воткнул кабель в гнездо.

nSgI25m9eQVSMINaag8uIJIO4.jpg

Решение от StableAuto выглядит как робоманипулятор, установленный рядом со стандартной зарядной стойкой. С помощью камеры с распознаванием образов он сам находит гнездо и начинает заряжать аккумулятор. Первая такая станция откроется в Сан-Франциско в начале 2020 года.

Зарядные станции будут самым мощным решением из всех, что есть в арсенале ElectrifyAmerica — на 150 кВт. Сейчас их потенциалом могут воспользоваться далеко не все электромобили, но в ближайшие годы с выходом новых моделей ситуация изменится.

Stable рассчитывает на сотрудничество с корпоративными клиентами. Сейчас в окрестностях Сан-Франциско испытывают свои робомобили два крупных игрока — Waymo и Cruise, принадлежащий General Motors.

Роборуку можно будет испытать минимум на трех моделях электромобилей — подключаемом гибриде Chrysler Pacifica Hybrid и Jaguar I-Pace, которые использует Waymo, а также Chevrolet Bolt, на которые свою автономную систему управления устанавливает Cruise.

Как сообщало издание "Комментарии", польская компания взялась за разработку пошаговой RPG.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!