Главная Новости HI-tech технологии Регуляторы Великобритании получат больше полномочий в борьбе против вредоносного контента
commentss НОВОСТИ Все новости

Регуляторы Великобритании получат больше полномочий в борьбе против вредоносного контента

Регулятор Ofcom получит право самостоятельно назначать штрафы и определять их размер

12 августа 2019, 13:28 comments1553
Поделитесь публикацией:
Регуляторы Великобритании получат больше полномочий в борьбе против вредоносного контента

Правительство рассматривает вопрос о предоставлении полномочий на штраф приложений для обмена видео и веб-сайтов для регулятора СМИ Великобритании. Это предложение даст регулятору Ofcom возможность накладывать несколько миллионов фунтов штрафа, если выяснится, что платформа не смогла предотвратить просмотр несовершеннолетними порнографии, насилия и другие вредные контенты.

Регулирующий орган получит такие полномочия с 19 сентября 2020 года.

Этот шаг предназначен для выполнения обязательств Великобритании перед ЕС, но может не потребоваться, если Brexit состоится в октябре. Тогда это будет лишь временной мерой, пока не будет назначен отдельный регулятор онлайн-вреда.

"Внедрение AVMSD [Директивы об аудиовизуальных медиа-услугах] требуется как часть обязательств Соединенного Королевства, вытекающих из его членства в Европейском Союзе, и до тех пор, пока Великобритания официально не покинет Европейский Союз, все обязательства остаются в силе", — сказал представитель отдела цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта.

"Если Великобритания выйдет из Европейского Союза без сделки, мы не будем обязаны вносить AVMSD в законодательство страны" — добавил он.

В свою очередь, в Ofcom заявили, что готовы принять полномочия. Благотворительная организация NSPCC приветствовала такое решение.

"Важно отметить, что это реальный шанс внести законодательную защиту перед предстоящим законопроектом о вреде онлайн и, наконец, привлечь к ответственности сайты, если они подвергают детей риску" — заявили представители организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!