Главная Новости HI-tech технологии Управление информационной комиссии Великобритании проверит технологию распознавания лиц на лондонском вокзале
commentss НОВОСТИ Все новости

Управление информационной комиссии Великобритании проверит технологию распознавания лиц на лондонском вокзале

Регуляторы обеспокоены чрезмерным вмешательством в частную жизнь граждан

16 августа 2019, 10:36 comments1798
Поделитесь публикацией:
Управление информационной комиссии Великобритании проверит технологию распознавания лиц на лондонском вокзале

Система распознавания лиц на вокзале Кингс-Кросс должна быть исследована британской сторожевой системой защиты данных.

Распространение в СМИ информации о система распознавании лиц на сайте вокзала побудило Управление информационной комиссии (ICO) разобраться, как оно используется. ICO будет проверять технологию на месте и как она работает, чтобы убедиться, что она не нарушает законы о защите данных.

Регулятор заявил, что "глубоко обеспокоен" растущим использованием технологии распознавания лиц.

Издание Financial Times было первым, кто сообщил, что на участке площадью в 67 акров (0,3 кв. км) вокруг станции Кингс-Кросс в Лондоне использовалась живая система сканирования лица.

Разработчик Argent заявил, что он использовал технологию, чтобы "обеспечить общественную безопасность", и это был только один из "нескольких методов обнаружения и отслеживания" на месте. Но использование камер и баз данных для выяснения, кто проходит через сайт и пользуется им, оказалось спорным.

До сих пор Argent не объяснил, как давно он использует камеры распознавания лиц, какова правовая основа их использования или какие системы он использует для защиты собираемых данных.

В заявлении ICO говорится: "Сканирование лиц людей, когда они законно занимаются своей повседневной жизнью, с целью их выявления, представляет собой потенциальную угрозу частной жизни, которая должна касаться всех нас".

Регулирующий орган заявил, что стремится обеспечить, чтобы разработчик King's Cross использовал эту технологию в соответствии с законами Великобритании, регулирующими использование данных.

"Проще говоря, любые организации, желающие использовать технологию распознавания лиц, должны соблюдать закон — и они должны делать это честно, прозрачно и подотчетно", — заявили в ICO.

Как сообщало издание "Комментарии", Великобритания пригрозила санкциями Facebook и Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!