Главная Новости HI-tech технологии Исследователи Гарвардского университета создали роботизированные шорты
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследователи Гарвардского университета создали роботизированные шорты

Специальные роботизированные шорты облегчат нагрузки во время бега и пеших прогулок

22 августа 2019, 11:48 comments2099
Поделитесь публикацией:
Исследователи Гарвардского университета создали роботизированные шорты

Исследователи Гарвардского университета разработали новые мощные шорты, которые позволят вам чувствовать себя значительно легче при ходьбе или беге. Scientific American сообщает, что 11-фунтовая система, построенная вокруг пары гибких шорт и мотора, надетого на поясницу, может принести пользу любому, кто должен преодолевать большие расстояния пешком, в том числе любителям активного отдыха, военнослужащим и спасателям. 

По словам исследователей, которые опубликовали свои выводы в журнале Science, эта система отличается от предыдущих экзокостюмов тем, что она облегчает как ходьбу, так и бег. Проблема, показанная в видео, сопровождающем исследование, заключается в том, что ваши ноги работают очень по-разному в зависимости от того, ходите вы или бегаете. При ходьбе ваш центр масс движется как "перевернутый маяк", в то время как бег заставляет его двигаться как "система пружинной массы". Система должна быть в состоянии приспособить к обоим моделям, и чувствовать, когда походка пользователя меняется.


Экзошорты работают, соединяя двигатели, которые носят на нижней части спины, к бедрам пользователя через серию приводных кабелей. Прилагая силу к этим кабелям, система способна помочь ягодичным мышцам в питании ног. Вся установка питается от установленной на талии батареи, которой хватает на расстояние около пяти миль. Общий вес экзокостюма составляет 11 фунтов, хотя та же самая команда в настоящее время разрабатывает систему, которая весит на 40 процентов меньше.

Помимо помощи людям, которым необходимо преодолевать большие расстояния пешком, команда надеется, что однажды система сможет помочь любому человеку с инвалидностью, которая ограничена в ходьбе. 

Экзошорты не без недостатков. На фотографиях система выглядит очень громоздкой, особенно в нижней части спины, где она ограничивает возможности владельца носить с собой полноразмерный рюкзак. Система также разработана для мужских стилей ходьбы, поскольку сложно адаптировать экзоскелеты к индивидуальным формам тела и стилям движений. Однако Scientific American сообщает, что в настоящее время разрабатываются новые версии для женщин.

Как сообщает издание "Комментарии", эксперемент с дорогой на солнечных панелях потерпел крах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!