Главная Новости HI-tech технологии Илон Маск пообещал презентовать электро-пикап в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск пообещал презентовать электро-пикап в этом году

Презентация долгожданного электро-пикапа переносилась уже несколько раз

22 августа 2019, 15:39 comments4316
Поделитесь публикацией:
Илон Маск пообещал презентовать электро-пикап в этом году

Уже в этом году общественность сможет увидеть прототип нового электрического пикапа Tesla, серийное производство которого начнется вслед за новым компактным кроссовером.

На своем канале в Twitter основатель Tesla Илон Маск рассказал, что предсерийная версия нового пикапа будет показана публике уже в ближайшее время. Напомним, что ранее Маск рассказывал некоторые подробности о новинке.

Дизайн пикапа Tesla будет напоминать футуристический автомобиль из фильма "Бегущий по лезвию". На одном заряде батареи машина сможет проехать 650-800 км в зависимости от версии. При этом в движение модель будет приводиться двумя электромоторами и системой полного привода. Не исключается, что уже в стандартной комплектации пикап будет оснащаться пневматической подвеской.

4sI5v9gaOprQalZh-Cg6cOQj_.jpg

Маск отметил, что новая модель будет оснащаться фирменным автопилотом Autopilot, а также системой автоматической параллельной парковки и системой кругового обзора.

"Я обещаю, что мы выпустим пикап сразу после кроссовера Model Y. Я обдумывал все основные конструктивные и инженерные элементы почти пять лет. И я просто умираю от желания, чтобы наконец построить этот автомобиль", — написал в своем Твиттере Илон Маск, отвечая на вопрос одного из своих подписчиков.

На данный момент известно, что новинка будет представлять собой большой пикап с двойной кабиной и посадочными местами для шести человек. Стандартными для грузовика станут двухмоторная силовая установка с "сумасшедшим крутящим моментом", самовыравнивающаяся подвеска, автоматически подстраивающаяся под нагрузку и набор сенсоров с 360-градусным обзором.

Как сообщает издание "Комментарии", Маск задумался над созданием электро-вертолета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!