Главная Новости HI-tech технологии Немецкий производитель автомобилей BMW представил броннированный кроссовер нового поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий производитель автомобилей BMW представил броннированный кроссовер нового поколения

Разработчики предусмотрели даже атаку со стороны дронов

27 августа 2019, 13:50 comments1858
Поделитесь публикацией:
Немецкий производитель автомобилей BMW представил броннированный кроссовер нового поколения

Баварцы представили серьезно бронированную версию кроссовера под названием Protection VR6.

Новая версия BMW X5 особо впечатлит поклонников культовой модели. Появилась фотографии и первая информация об очень хорошо защищенной модификации Protection VR6.

Бронированный кроссовер выглядит как стандартная версия, однако способен противостоять серьезным нападениям. Уровень защиты VR6 означает, что кузов не смогут пробить пули калибра 7,62 мм, выпущенные из автомата АК-47. Если же враги попробуют взорвать машину, то BMW X5 Protection VR6 выдержит до 15 кг в тротиловом эквиваленте с четырех метров.

Чтобы добиться такого результата, специалистам пришлось установить высокопрочные панели в дверях и крыше, а также алюминиевые детали для защиты днища и грузового отсека. Стекла толщиной 30 мм должны защитить от ручного стрелкового оружия. А если каким-то чудом атакующим удастся прорвать их оборону, то сработает защита от осколков.

bzykUCojqJSed-FSTslkDyBSQ.jpg

При желании броню можно усилить за счет дополнительной защиты днища, которая сможет противостоять ручной гранате. Ну а если для операции применяются дроны, то крыша готова выдержать до 200 граммов взрывчатки. 

Специальное покрытие защитит топливный бак от возгорания, а шины с усиленными боковинами сохранят устойчивость даже при полной потере давления. Несмотря на серьезную массу бронированного кроссовера, от погони машина сможет уйти очень резво. За счет 4,4-литрового V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 530 л. с., хватит 5,9 секунды, чтобы набрать 100 км/ч. Максимальная скорость составляет 210 км/ч. 

Салон BMW X5 Protection VR6 рассчитан на четырех человек. Интерком позволяет общаться с окружающим миром, не подвергая жизни пассажиров риску. 

Как сообщает издание "Комментарии", BMW построят полигон для испытания беспилотных авто.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!