Главная Новости HI-tech технологии В Голландии мини-дроны помогут бороться с вредителями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Голландии мини-дроны помогут бороться с вредителями

Размер специальных дронов для борьбы с насекомыми будет всего несколько сантиметров

27 августа 2019, 16:41 comments2187
Поделитесь публикацией:
В Голландии мини-дроны помогут бороться с вредителями

Голландские специалисты из компании Koppert Cress объединились с PATS Indoor Drone Solutions, чтобы опробовать новый метод борьбы с вредителями при помощи дронов. Компания PATS Indoor Drone Solution занимается разработкой автоматизации процесса защиты посевов с помощью мини-дронов, размеры которых составляют всего несколько сантиметров. По словам представителей Koppert Cress, гибкие беспилотники активно уничтожают летающих насекомых-вредителей, а также предупреждают о появлении вредителей в теплицах.

В рамках соглашения между компаниями в скором времени начнется процесс тестирования в выбранной зоне выращивания для выяснения условий работы дронов и помощи в точной настройке защиты посевов.

"Устойчивое развитие является главным приоритетом для Koppert Cress. Компания хочет обеспечить будущее, в котором социально ответственное растениеводство будет иметь большое значение. Механический контроль вредных насекомых способствует достижению этой цели. Помимо устойчивых методов работы, технология PATS предлагает несколько преимуществ в борьбе с насекомыми. Это можно увидеть в повышении эффективности человеческого труда и уменьшении ущерба, наносимого агрокультурам вредителями. В конечном итоге это положительно сказывается на урожайности этой культуры", — заявили в Koppert Cress.

Ранее PATS завершила испытание беспилотников в цветочном питомнике на юге Голландии, по результатам которого был разработан новый исследовательский проект, чтобы определить, насколько беспилотники могут помочь уменьшить количество пестицидов. 

Как сообщает издание "Комментарии", Австралия будет использовать дроны для обнаружения крокодилов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!