Главная Новости HI-tech технологии Китайская компания Xiaomi создала "умный" шарф
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская компания Xiaomi создала "умный" шарф

Смарт-шарф имеет подогрев, а также способен сам регулировать охват шеи

28 августа 2019, 12:57 comments3283
Поделитесь публикацией:
Китайская компания Xiaomi создала "умный" шарф

Технологические стартапы стремятся сделать все продукты "разумными", так как мир принимает Интернет вещей (IoT). Смартфоны, умные часы, умные автомобили, умные дома и другие устройства постепенно меняют образ жизни людей. Одна из недавних патентных заявок Xiaomi относится к интеллектуальному устройству, о котором общественность раньше и не слышала — к Smart Scarf.Xiaomi Smart Scarf

Шарфы часто используются зимой или в холодную погоду. В таких погодных условиях можно заметить, что люди плотно поправляют шарф вокруг шеи в холодную погоду, а затем ослабляют его, когда становится жарко. "Умный" шарф от Xiaomi представляет устройство, разработанное для того, чтобы избавиться от необходимости вручную регулировать шарф на шее. Smart Scarf автоматически регулирует охват и нагревается в соответствии с изменением температуры окружающей среды. 

Патентная заявка, которая была подана недавно, называется "Умный шарф и способ его контроля" с номером заявки: 201010365323.8. Шарф состоит из платка, датчика температуры и инфракрасного нагревателя. Сам шарф ничем не отличается от традиционного шарфа, но он поставляется с датчиком для измерения температуры окружающей среды. Инфракрасный нагреватель также встроен в шарф и может быть подключен к чувствительному блоку для нагревания шарфа с использованием инфракрасной технологии в соответствии с температурой окружающей среды.

Кроме того, шарф имеет упругий узел регулировки, который подключен к датчику температуры. Шарф автоматически ослабляется или затягивается в зависимости от температуры окружающей среды.

Проще говоря, Xiaomi Smart Scarf — это умное носимое устройство, поскольку его можно подключить к мобильному телефону через Bluetooth или WiFi, а затем с помощью специального приложения для мобильного телефона можно управлять такими параметрами, как нагрев и герметичность.

Как сообщало издание "Комментарии", стали известны характеристики нового смартфона Xiaomi.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!