Главная Новости HI-tech технологии Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai разработала уникальный экзоскелет
commentss НОВОСТИ Все новости

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai разработала уникальный экзоскелет

Экзоскелет VEX призван облегчить работу промышленным работникам

5 сентября 2019, 12:37 comments1872
Поделитесь публикацией:
Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai разработала уникальный экзоскелет

Hyundai Motor Group разработала новый Vest EXoskeleton (VEX), носимый робот, созданный для помощи промышленным работникам, которые проводят долгие часы поднимая и перемещая тяжелые грузы.

VEX повышает производительность и снижает утомляемость промышленных рабочих, имитируя движение человеческих суставов для повышения поддержки нагрузки и мобильности. Носимый жилет с полицентрической осью — сочетающий в себе множество точек поворота с многозвенной мышечной помощью — функционирует, устраняя необходимость в батарее.

При весе 2,5 кг VEX весит на 22-42% меньше, чем конкурирующие продукты, и его носят как рюкзак. Пользователь кладет руки через погоны жилета, затем застегивает пряжки на груди и на талии. Задняя часть может регулироваться по длине до 18 см, чтобы соответствовать разным размерам тела, в то время как степень помощи силой можно регулировать по шести уровням — до 5,5 кгс.

GLTYpSOoZohshwA7qGTNLTfso.jpg

"VEX обеспечивает рабочим большую нагрузочную поддержку, мобильность и адаптивность при работе в условиях повышенной нагрузки", — заявил Донг Джин Хюн, руководитель группы робототехники Hyundai Motor Group. "Рабочие также оценят, насколько легко носить VEX и работать с ним".

Недавно разработанный VEX ориентирован на работников производственной линии, чья работа в основном связана с верхними частями, например, работа с болтами в нижней части транспортных средств, установка тормозных трубок и установка выхлопных газов. Разработка VEX включала пилотную программу на двух заводах Hyundai Motor Group в США. Испытания были очень успешными в плане помощи работникам и повышении производительности, и оба завода включили системы VEX в свои производственные линии.

Группа рассматривает возможность внедрения VEX на заводах по всему миру. Ожидается, что Hyundai Rotem начнет коммерческое производство в декабре, и его стоимость будет на 30% ниже, чем у существующих продуктов, которые обычно стоят около 5000 долларов.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Hyundai представила прототип собственного электросамоката.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!