Главная Новости HI-tech технологии Платная подписка на две тысячи каналов: киберполиция разоблачила пирата
commentss НОВОСТИ Все новости

Платная подписка на две тысячи каналов: киберполиция разоблачила пирата

На Донетчине перекрыли канал незаконной трансляции

5 сентября 2019, 22:05 comments2034
Поделитесь публикацией:
Платная подписка на две тысячи каналов: киберполиция разоблачила пирата

Киберполиция перекрыла канал незаконной трансляции 2,5 тыс. телеканалов на Донбассе. Об этом говорится на сайте киберполиции.

По данным правоохранителей, работу специального сервиса организовал 38-летний житель города Мариуполь. За ежемесячную оплату он незаконно предоставлял пользователям доступ к почти 2,5 тыс. телеканалов и 5 тыс. фильмов.

Среди них были ленты о деятельности террористических и сепаратистских организаций так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

"Предоставление подписки к этому сервису осуществлялось следующим образом: когда клиент заходил на сайт впервые, ему предоставлялся доступ к порталу в тестовом режиме на 24 часа. После тестирования заинтересованное лицо обращалось к администратору портала для оформления подписки. В дальнейшем злоумышленник предоставлял инструкцию оплаты услуги с помощью электронных кошельков. После оплаты пользователь получал доступ к телеканалам и фильмам", — сообщает киберполиция.

Полицейские провели обыск в его квартире в Мариуполе и изъяли системный блок, ноутбук с программным обеспечением управления админпанелью ТВ-портала, флеш-носители с данными и два блокнота с черновыми записями. Всю технику направлено на экспертизу.

Уголовное производство начато по ст.176 (Нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины. Нанесенный злоумышленником ущерб сейчас устанавливают эксперты. Ему грозит до двух лет заключения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Huawei обвинила власти США в кибератаках и обысках.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!