Главная Новости HI-tech технологии Персональный помощник Google Assistant научился находить потерянные вещи
commentss НОВОСТИ Все новости

Персональный помощник Google Assistant научился находить потерянные вещи

Google Assistant поможет не отвлекаться на долгий поиски потерянных вещей

9 сентября 2019, 15:46 comments1766
Поделитесь публикацией:
Персональный помощник Google Assistant научился находить потерянные вещи

Вы опаздываете на работу и не можете найти свои ключи — это кошмар, с которым время от времени сталкивается большинство из нас, но технология отслеживания Tile упростила утреннюю рутину даже для самых забывчивых людей.

И теперь все станет еще проще, поскольку компания объявляет об обновлении интеграции Google Assistant, которое позволит напрямую попросить своего спикера или умный дисплей Google Home найти потерянную вещь.

Функция, которая должна быть запущена "позднее в этом году", позволяет Google Assistant поддерживать технологию прямого звонка Tile с поддержкой голоса.

Это позволяет динамику Google Home "напрямую связываться с потерянными предметами и звонить им, чтобы получить более быстрый и надежный результат". Этот процесс "очень похож на выполнение любого другого действия умного дома с помощью Assistant".

Раньше приходилось говорить "ОК, Google, попроси Tile найти мои ключи", чтобы включить в свой поиск помощника Google.

Благодаря новому обновлению можно произносить более простые слова, такие как "Привет, Google, найди мои ключи", и трекер, прикрепленный к вашим ключам, зазвонит, что позволит вам быстро их найти.

Согласно некоторым исследованиям, сделанным MacRumors во внутренней сборке iOS 13, новый аксессуар Apple, по слухам, поможет "пометить свои повседневные предметы" и "никогда больше не потерять их".

Apple еще предстоит подтвердить эти слухи, но ждать слишком долго не прийдется, ведь скорее всего технология будет анонсирована вместе с новым iPhone 11 10 сентября. 

Как сообщало издание "Комментарии", Apple запатентовала новую технологию "умных" часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!