Главная Новости HI-tech технологии Количество пользователей спутниковой системы навигации "Galileo" превысило один миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество пользователей спутниковой системы навигации "Galileo" превысило один миллиард

Показатель в один миллиард пользователей основан на количестве телефонов со встроенной системой спутниковой навигации "Galileo"

9 сентября 2019, 18:00 comments1836
Поделитесь публикацией:
Количество пользователей спутниковой системы навигации "Galileo" превысило один миллиард

Количество пользователей мобильных телефонов, которые пользуются также встроенными возможностями спутниковой системы навигации "Galileo", выросла до одного миллиарда человек.

"Космос действительно очень важен для нашей жизни. Во многих сферах мы зависим от технологий, данных и услуг, которые можно эффективно использовать благодаря космосу, включая спасательные и поисковые операции, "умные" часы, сельскохозяйственную деятельность или навигацию для самолетов. Мы должны бороться за глобальное лидерство Европы в сфере космоса и за ее стратегическую автономию. Горд тем, что Еврокомиссия предложила 16 млрд евро для развития космической политики на период 2021-2027 годов", — отметил по этому поводу вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

Как отмечается, показатель в один миллиард пользователей основан на количестве телефонов со встроенной системой спутниковой навигации "Galileo", проданных во всем мире. На самом деле, количество пользователей системы еще больше, ведь все новые модели автомобильной техники оборудованы устройствами электронного оповещения, использующих коммуникационные возможности "Galileo" для определения местонахождения автомобиля и ориентации спасательных служб.

Как сообщало издание "Комментарии", Еврокомиссия решила не штрафовать Италию за огромный госдолг.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!