Главная Новости HI-tech технологии Тотальная слежка и любимая музыка в динамиках: главные особенности дома Билла Гейтса
commentss НОВОСТИ Все новости

Тотальная слежка и любимая музыка в динамиках: главные особенности дома Билла Гейтса

Главной изюминкой в дома Билла Гейтса является постоянная слежка за гостями

13 сентября 2019, 12:46 comments2835
Поделитесь публикацией:
Тотальная слежка и любимая музыка в динамиках: главные особенности дома Билла Гейтса

Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Илон Маск... Все они трудятся над развитием инновационных технологий, которые должны помочь нам покорить космос, создать армию роботов и усовершенствовать коммуникации. А также сделать нашу жизнь более комфортной и безопасной. 

Но как живут сами руководители техно-гигантов? Какие технологии внедрили они в своих собственных домах, чтобы спокойно жить и думать над новыми проектами? Сегодня мы поговорим о доме советника по технологиям компании Microsoft и одного из ее основателей Билла Гейтса. 

S8r4p7PnPN2jfDq2YFuhyfDIj.jpg

Как передает Forbes, основатель корпорации Microsoft живет в поместье Xanadu 2.0, где на въезде посетители должны приколоть к одежде датчик в форме значка-булавки. Это позволяет им всегда оставаться на виду: для того чтобы определить нахождение того или иного гостя, хозяину или охране будет достаточно взглянуть на дисплей смартфона.

xwSXObGdHdPMzs2w3LO6K7Zb7.jpg

А как же лично пространство, спросите вы. Этим придется пожертвовать, но такое пристальное внимание имеет свои плюсы. Датчик слежки взаимодействует с различными системами в доме, которые срабатывают при приближении человека. Например, гости могут заранее сказать о своих музыкальных предпочтениях, и тогда выбранная мелодия будет звучать из динамиках, сопровождая их при переходе из комнаты в комнату. Маршрут для каждого из гостей составляется индивидуально, и открытыми остаются только определенные двери.

mHrbYvPRyuzKbHIXtMQHIHJkm.jpg

Меры безопасности в Xanadu 2.0 кажутся чрезмерными, если не знать размеров резиденции: в доме площадью 6000 квадратных метров насчитывается 7 спален и 24 санузла, в десяти из которых есть ванны. Для торжественных мероприятий отведен отдельный зал, где могут одновременно разместиться до 200 человек.

szNavO99qeyOcfapo87lXUBnv.jpg

Добавим, что Гейтс следит не только за гостями, но и за своим любимым деревом — кленом, растущим рядом с подъездной дорогой к дому. Состояние почвы контролируется электроникой, которая включают автополив при недостатки влаги в почве.

Так же издание "Комментарии" расскажет, как обустроил свой дом Марк Цукерберг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!