Главная Новости HI-tech технологии Приложение Google Health сможет распознавать кожные заболевания
commentss НОВОСТИ Все новости

Приложение Google Health сможет распознавать кожные заболевания

С помощью нейросети Google Health сможет диагностировать более двадцати различных болезней кожи

18 сентября 2019, 12:45 comments6306
Поделитесь публикацией:
Приложение Google Health сможет распознавать кожные заболевания

Заболевание кожи — один из самых распространенных недугов. Главная проблема часто заключалась в диагностике. Нужно было выстоять очередь, сдать анализы, дождаться из результатов. А тем временем, болезнь прогрессировала. Но теперь появилась надежда, что все это останется в прошлом. 

Исследователи из Google Health научили нейросеть распознавать кожные заболевания по фотографии. Система просто смотрит на изображение сыпи и ставит диагноз. Никакие анализы не нужны. 

Ученые натренировали нейросеть на 17,7 тысячи снимков диагностированных кожных заболеваний. Также они использовали более 50 000 диагнозов, которые поставили более 40 дерматологов.

Теперь нейросеть может распознавать меланому, псориаз, акне и еще 20 с лишним заболеваний с точностью до 93%. Алгоритм учитывает не только саму картинку, но и до 45 других показателей, включая историю болезни, симптомы, возраст и пол. Система обрабатывает все показатели, сверяет их со своей базой и выдает три наиболее вероятных диагноза.

Google еще необходимо совершенствовать систему. Но настанет день, когда она сможет быстро определять и сортировать практически любые кожные заболевания. А врачи смогут больше внимания уделить лечению пациентов, а не долгому изучению их проблемы.

Как сообщало издание "Комментарии", приложение Google Photos обновило функции поиска фотографий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!