Главная Новости HI-tech технологии Японцы начнут производить одежду из пластиковых бутылок
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы начнут производить одежду из пластиковых бутылок

Японские производители уверены, что их новая продукция станет популярна среди эко-потребителей во всем мире

20 сентября 2019, 11:40 comments2046
Поделитесь публикацией:
Японцы начнут производить одежду из пластиковых бутылок

Компания Fast Retailing, оператор сети магазинов повседневной одежды Uniqlo, заявляет, что она будет производить одежду из использованных пластиковых бутылок в сотрудничестве с Toray Industries Inc.

В понедельник Fast Retailing сообщила, что ритейлер моды представит товары в продажу в весенне-летнем сезоне следующего года, в основном для эко-потребителей.

В интервью в Лондоне Тадаши Янаи, председатель, президент и генеральный директор Fast Retailing, выразил уверенность, что новые продукты будут хорошо продаваться.

"Молодые люди особенно осознают тенденции. Европейские потребители имеют высокую осведомленность. Я уверен, что новые продукты будут приняты", — сказал он.

k7TFftvE41CUvvN_LSRIG5rbJ.jpg

Волокна, полученные после переработки использованных полиэтилентерефталатных бутылок, уже доступны. По данным Fast Retailing, новые продукты содержат волокна, изготовленные с использованием передовых технологий для удаления загрязнений.

Сначала компания использует новые волокна в своей линии быстросохнущей одежды Dry Ex. Ожидается, что новые продукты будут носить спортсмены, имеющие контракты с Uniqlo.

Начиная с сезона осень-зима 2020 года, Fast Retailing будет также продавать продукты, изготовленные из использованных пуховиков, которые после переработки собираются в магазинах Uniqlo.

Как сообщало издание "Комментарии", в Германии намерены запретить пластиковые пакеты с 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!