Главная Новости HI-tech технологии Китайская компания Xiaomi создала "умный" очиститель воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская компания Xiaomi создала "умный" очиститель воды

"Умный" очиститель воды способен взаимодействовать с приложением Mi Home через смартфон

23 сентября 2019, 12:33 comments1714
Поделитесь публикацией:
Китайская компания Xiaomi создала "умный" очиститель воды

Новый продукт Xiaomi — это очиститель воды. Это первое устройство, которое не требует профессиональной установки, а также имеет возможность подключения для управления и мониторинга своего состояния со смартфона.
Как сообщают в Xiaomi, Mi Smart Water Purifier имеет конструкцию, которая позволяет устанавливать его на стене, хотя его также можно использовать при размещении на поверхности. Он имеет три фильтра, которые работают для очистки воды в пять этапов.
Первые две стадии происходят в фильтре PPC, который удаляет крупные, видимые частицы из воды, а также остаточный хлор, запах и цвет. На третьем этапе фильтр обратного осмоса удаляет тяжелые металлы и другие органические материалы. Уже на четвертой стадии поступает фильтр PAC, который устраняет запах, а также улучшает вкус воды. И, наконец, пятая стадия, УФ-свет убивает оставшиеся бактерии и вирусы в воде с эффективностью 99,9%.
Благодаря этой системе Xiaomi заявляет, что через несколько минут мы получим "чистую и безопасную" питьевую воду. Но еще одной его сильной стороной является возможность подключения, поскольку он может быть включен в экосистему Mi Home и работать с ней через мобильное приложение, доступное как для iOS, так и для Android, а также совместим с такими платформами, как Alexa и Google.
С помощью приложения Mi Home можно будет отслеживать уровень воды в резервуаре, уровень TDS (общее количество растворенных твердых веществ) в воде, а также срок полезного использования каждого фильтра в режиме реального времени.
Как сообщало издание "Комментарии", компания Xiaomi выпустила "умную" зубную щетку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!