Главная Новости HI-tech технологии Компания Google будет предупреждать о взломанных паролях
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google будет предупреждать о взломанных паролях

Инструмент Google должен усилить защиту конфиденциальных данных пользователей

4 октября 2019, 18:26 comments2059
Поделитесь публикацией:
Компания Google будет предупреждать о взломанных паролях

Большая проблема с паролями заключается в том, что люди используют один и тот же пароль снова и снова. Это означает, что хакеры, которые крадут пароль от одного веб-сайта, например, для программы поощрения отелей, могут часто использовать его во многих других местах. Например, для разблокировки чужого банковского счета. В результате слабые и повторяющиеся пароли могут превратиться в ключевой элемент для взлома хакерами во многих аспектах цифровой жизни жертвы.

Чтобы уменьшить этот риск, Google внедряет инструмент, который предупреждает пользователей, когда они посещают веб-сайт компании, которая стала жертвой взлома данных, и предупреждает, если их собственный пароль был взломан.

Google объявил о новом инструменте одновременно со службой, через которую пользователи могут проверять все свои пароли, чтобы узнать, были ли они взломаны хакерами.

Google разработал инструмент на основе браузера Chrome, сканируя открытую сеть на предмет вскрытых паролей и работая с фирмами, занимающимися безопасностью.

В то время как сайты по безопасности, такие как haveibeenpwned.com, требуют, чтобы потребители включили свои адреса электронной почты, чтобы узнать, не были ли они вовлечены в нарушение данных, инициатива Google обещает распространить информацию об этих уязвимостях еще большему количеству людей.

На практике это может означать, что когда пользователь Chrome посещает такой сайт, как Ancestry.com (сайт с еще одним серьезным нарушением данных), он будет предупрежден о том, что его пароль для сайта распространен среди хакеров. Это хороший сигнал для его изменения.

Новая функция аудита безопасности паролей Google теперь доступна. В свою очередь инструмент, который предупреждает пользователей о взломанных веб-сайтах, появится в ближайшие недели.

Как сообщало издание "Комментарии", Google разработает онлайн-курсы для украинских педагогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!