Главная Новости HI-tech технологии Американская компания Uber будет предоставлять услуги воздушного такси
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания Uber будет предоставлять услуги воздушного такси

Услуга Uber Copter еще не доказала свою эффективность, но руководство компании надеется на успех проекта

8 октября 2019, 17:08 comments1982
Поделитесь публикацией:
Американская компания Uber будет предоставлять услуги воздушного такси

Компания Uber Technologies Inc  объявила о своем предложении Uber Copter, заявив, что рейсы в Нижний Манхэттен и из него станут доступны всем пользователям Uber в октябре. Кроме того, Uber предоставил эту функцию своим премиум-членам еще в июне.

Примерно восьмиминутный перелет будет стоить от 200 до 225 долларов США на человека и будет включать наземный транспорт по обе стороны поездки. Пассажиры могут взять с собой небольшой чемодан и перед взлетом посмотреть видео по технике безопасности, как в самолете.

Полеты осуществляются компанией HeliFlite Shares, а цены Uber примерно сопоставимы с ценами конкурентов, предлагающих полеты на вертолете JFK.

Uber сообщил, что сервис призван сократить время в пути, но когда журналист Reuters испытал услугу Copter, поездка из его офиса в центре города в аэропорт заняла 70 минут, включая прибытие на метро в центр города и две поездки Uber к вертолетной площадке и от нее. Это примерно в то же время, за которое можно было бы преодолеть путь к аэропорту на обычном такси при умеренном движении.

Тем не менее компания Uber надеется, что ее проект проложит путь для Uber Air, службы такси с использованием электрических самолетов "вертикального взлета и посадки".

Как сообщало издание "Комментарии", немецкая технологическая компания Volocopter представила проект беспилотного аэротакси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!