Главная Новости HI-tech технологии Шведский автопроизводитель Volvo представит свой первый электромобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведский автопроизводитель Volvo представит свой первый электромобиль

Компания Volvo подчеркнула, что ее первый электромобиль будет ориентирован на безопасность

10 октября 2019, 14:04 comments1647
Поделитесь публикацией:
Шведский автопроизводитель Volvo представит свой первый электромобиль

Уже на следующей неделе компания Volvo откроет новую главу в истории компании, представив свой первый электромобиль. Автопроизводитель заявил, что Volvo XC40 будет служить основой для первого электромобиля, и подробно рассказал о некоторых конструктивных деталях предстоящей EV.

Volvo подчеркнула, что ее автомобили всегда ориентированы на безопасность, и электрический XC40 не будет исключением. Компания заявила, что автомобиль полностью переработан. Вся передняя конструкция укреплена, чтобы компенсировать тот факт, что там нет двигателя.

Тем временем батарея будет вставлена ​​в пол XC40 EV. На изображениях можно увидеть два электродвигателя — по одному на каждую ось, что может создать систему полного привода. Аккумулятор также имеет защитный каркас, встроенный в середину конструкции кузова, чтобы защитить его в случае аварии.

Электрическая трансмиссия частично интегрирована в конструкцию кузова, чтобы лучше распределять силы, которые ощущаются при столкновении.

XC40 EV представит новую архитектуру активной безопасности с радарами, камерами и ультразвуковыми датчиками. Программное обеспечение для управления всем парком активной безопасности разработано Zenuity, совместным предприятием, управляемым Volvo и Veoneer. Шведский автопроизводитель обещает, что он масштабируемый по своей природе и заложит основу для технологии автономного вождения автомобиля.

Компания Volvo поднимает шторку над своим первым электромобиле 16 октября.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Nissan инвестирует $10 миллиардов в электромобили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!