Главная Новости HI-tech технологии Компания Google удалила игру о протестах в Гонконге
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google удалила игру о протестах в Гонконге

Компания Google объяснила свое решение политикой против создания игр об актуальных конфликтах

11 октября 2019, 14:11 comments1574
Поделитесь публикацией:
Компания Google удалила игру о протестах в Гонконге

Компания Google удалила из своего магазина приложений мобильную игру, которая позволяет геймерам играть роль протестующего в Гонконге. Технический гигант сообщил, что приложение нарушило политику компании против создания игр об актуальных конфликтах. Также компания сообщила, что решение не было результатом запроса о его устранении.

В игре Revolution of Our Times геймеры имеют возможность играть роль протестующего в Гонконге. Как и настоящие протестующие, игроки могли покупать защитное снаряжение и оружие, но они также могли быть арестованы и даже экстрадированы в Китай.

Протесты в Гонконге начались в июне из-за решения правительства разрешить экстрадицию осужденных на материковый Китай. Жители Гонконга считают, что это подорвет судебную независимость города и поставить под угрозу диссидентов. Китайское правительство осудило протесты, а государственные СМИ страны часто критиковали зарубежные технологические компании, которые, зачастую поддерживают протесты.

В свою очередь, некоторые ІТ-гиганты боятся потерять китайский рынок, поэтому всячески отгораживаются от акций протеста, которые бушуют в Гонконге.

Компания Google отметила, что ранее она использовала приложения для получения прибыли от других громких событий, таких как землетрясения, кризисы, самоубийства и конфликты. Теперь же компания положила конец такому подходу.

Как сообщало издание "Комментарии", американская компания Google представит ноутбук Pixelbook Go.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!