Главная Новости HI-tech технологии Американская компания UAVOS превратила вертолет в аграрный дрон
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания UAVOS превратила вертолет в аграрный дрон

Использование дрона R22-UV позволит фермерам избежать контакта с вредными химикатами

16 октября 2019, 12:28 comments3091
Поделитесь публикацией:
Американская компания UAVOS превратила вертолет в аграрный дрон

Компания UAVOS объявила о добавлении беспилотного вертолета R22-UV в свой портфель беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. Он будет заниматься опрыскиванием от вредителей, борьбой с сорняками, поливом растений. R22-UV — пилотируемый вертолет Robinson-22, переоборудованный UAVOS в беспилотный летательный аппарат.

Аграрный дрон R22-UV оснащен специально разработанной (для вертолетов Robinson) утилитой для доставки жидких химикатов — системой распыления SIMPLEX MODEL 222. Вес системы — 42 кг. Размах стрелы — 7 м. Ширина валка — 14-16 м. Дрон R22-UV снабжен 100-литровым баком для химикатов и может находиться в воздухе в течение двух часов.

Преимущества, которые максимизируют ценность тяжелого БПЛА для фермеров, включают:

R22-UV может эксплуатироваться в регионах без аэродромов, в суровых погодных условиях и в ночное время, в условиях с высокой вероятностью риска для пилота;

БПЛА отлично подходят для работы в условиях повышенной влажности — там, где использование наземного оборудования невозможно или затруднено. В отличие от тяжелой техники, которая не может выйти в поле сразу после сильного дождя, беспилотные опрыскиватели не касаются земли, и не зависят от ее состояния;

Внедрение БПЛА исключает ручное опрыскивание — рабочие не вступают в контакт с опасными химическими веществами;

Беспилотный летательный аппарат можно использовать для точечного опрыскивания сорняков гербицидами или полезных культур пестицидами. Точечно-ориентированный подход, основанный на предварительном анализе цифровых изображений с камер роботов, позволяет минимизировать стоимость агрохимикатов, уменьшить химическое воздействие на почву, воду, культуру и, в конечном счете, на организм потребителя, достигая при этом более высоких результатов выращивания сельскохозяйственных культур, чем при традиционные подходы. 

Как сообщало издание "Комментарии", в Туркменистане владельцев дронов допрашивают и штрафуют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!