Главная Новости HI-tech технологии Американские ученые объяснили, чем опасна технология 3D-печати
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские ученые объяснили, чем опасна технология 3D-печати

Американцы считают, что технология 3D-печати должна пребывать под контролем правительств развитых стран

22 октября 2019, 16:16 comments2084
Поделитесь публикацией:
Американские ученые объяснили, чем опасна технология 3D-печати

Исследователи из Института международных исследований Миддлбери (Коннектикут, США) считают, что технология 3D-печати таит в себе риски для безопасности окружающих. С помощью данной технологии можно создавать оружие, в том числе и массового уничтожения.

3D-печать даст возможность террористам покупать оружие открытыми маршрутами, обходя любую систему безопасности и мониторинга.

Профессор Роберт Шоу, один из авторов доклада, отметил, что прогресс таких технологий опережает способность правительств искать альтернативные способы предотвращать их вредоносного использование.

Например, если страна-агрессор хочет изготовить запрещенное химическое оружие, то должна получить для этого соответствующее оборудование, покупка которого скорее всего является под круглосуточным наблюдением международного сообщества. В єтом и заключается опасность, исходящая от 3D-печати. Она позволяет стране производить необходимое оборудование "на собственном дворе, минуя сторожевых псов".

Эксперты уверенны, что проблемы с контролем 3D-печати является неизбежными, поэтому правительствам развитых стран нужно обеспечить соответствующую защиту, а также выявить угрозу до того, когда она превратится в проблему мирового масштаба.

Как сообщало издание "Комментарии", 3D-печать поможет в создании космического такси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!