Главная Новости HI-tech технологии Компания Microsoft сообщила об очередных атаках российских хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Microsoft сообщила об очередных атаках российских хакеров

Российские хакеры в очередной раз атаковали компьютеры сотрудников Всемирного антидопингового агентства

29 октября 2019, 14:05 comments1480
Поделитесь публикацией:
Компания Microsoft сообщила об очередных атаках российских хакеров

Российские хакеры, которые пребывают на службе у своего государтва, атаковали компьютерные сети как минимум 16 национальных и международных спортивных и антидопинговых организаций, сообщила в понедельник Microsoft. Эти атаки являются последними в серии российских кибератак на иностранных политиков, спортивных чиновников и антидопинговых регуляторов.

Атаки были приурочены к тому моменту, когда Всемирное антидопинговое агентство рассматривает продолжающиеся последствия российского допинг-скандала 2015 года. В последние месяцы он обострился после того, как официальные лица ВАДА обнаружили, что неудавшиеся тесты на наркотики российских спортсменов были стерты из базы данных.

По словам Microsoft, которая помогает защитить некоторые агентства от кибератак, российские атаки начались 16 сентября, всего за несколько дней до того, как ВАДА объявила, что Россия может быть подвергнута новым наказаниям за несоответствия в данных по тестированию на наркотики. Microsoft не назвала жертв кибератак, но подтвердила, что некоторые российские атаки были успешными.

Компания отследила нападения группы российских хакеров, которых поддерживает государство, известных под псевдонимом Fancy Bear. Эта группа является одной из двух российских правительственных группировок, ответственных за взлом Национального комитета Демократической партии в 2016 году, а также за предыдущие кибератаки на спортивных и антидопинговых должностных лиц в период с 2014 по 2018 годы. В результате этих нападений в 2018 году было предъявлено обвинение семи российским сотрудникам разведки, обвиняемым во взломе страниц спортивных и антидопинговых чиновников. Кроме того, они публиковали личные электронные письма, принадлежащие антидопинговым чиновникам, и медицинские карты западных спортсменов. Взломы произошли на фоне растущей критики России за ее давнюю, финансируемую государством, программу допинга.

Как сообщает издание "Комментарии", хакеры взломали страницу президента Грузии.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!