Главная Новости HI-tech технологии В Каталонии заблокировано мобильное приложение, призывающее уничтожать полицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Каталонии заблокировано мобильное приложение, призывающее уничтожать полицию

Приложение, разработанное для координации действий протестующих в Каталонии, было заблокировано после призыва уничтожать полицию

31 октября 2019, 10:21 comments1675
Поделитесь публикацией:
В Каталонии заблокировано мобильное приложение, призывающее уничтожать полицию

Принадлежащий компании Microsoft  веб-сервис GitHub заблокировал испанским пользователям доступ к приложению, которое предназначено для помощи каталонским протестующим, которые требуют независимости региона от Испании. Такое решение было принято после того, как через приложение был распространен призыв уничтожать испанскую военную полицию.

За созданием специального приложения для протестующих стоит группировка Tsunami Democràtic, которую власти Испании назвали "преступной организацией". Группировка использовала GitHub для разработки инструментов для координации действий протестующих, в том числе приложения для шифрованной связи. Ранее группа помогла организовать митинги за независимость в аэропорту Барселоны, в котором были отменены десятки рейсов. 

Представитель GitHub заявил: "Хотя мы не всегда согласны с этими законами, мы можем выполнить запрос о блокировке приложения, если он исходит от государственных чиновников. Тем более, если имеет место призыв к насильственным действиям."

Ранее GitHub получал подобные запросы на удаление от властей Китая и России.

Штаб квартира GitHub находится в Сан-Франциско. Сервис предоставляет хостинг для разработчиков программного обеспечения и позволяет программистам сотрудничать друг с другом. Веб-сервис был куплен Microsoft в 2018 году за 7,5 млрд долларов.

Как сообщало издание "Комментарии", Каталония будет просить у Мадрида "добро" на новый референдум о независимости.









Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!