Главная Новости HI-tech технологии Компания SpaceX успешно запустила в космос новые спутники
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания SpaceX успешно запустила в космос новые спутники

60 интернет-спутников Starlink были успешно запущены в космос с помощью ракеты Falcon

12 ноября 2019, 11:00 comments1783
Поделитесь публикацией:
Компания SpaceX успешно запустила в космос новые спутники

Компания по производству ракетных кораблей SpaceX, которая принадлежит Илону Маску, успешно запустила в космос еще 60 интернет-спутников Starlink. Ракетный корабль SpaceX Falcon стартовал в 9:56 по восточному поясному времени, взлетая с космического стартового комплекса Cape 40 на станции ВВС США во Флориде. Это стало очередным шагом к цели SpaceX обеспечить глобальное интернет-покрытие.

Это также четвертый полет для корабля Falcon. Он уже использовался в июле и октябре прошлого года и в феврале 2019 года для запуска спутников на орбиту.

У SpaceX есть план охвата мира Интернета спутниками, работающими в космосе. В отличие от нынешних провайдеров спутникового интернета, спутники SpaceX работают на более низкой высоте, что позволит обеспечить надежное покрытие Интернета во всем мире по низкой цене.


Компания SpaceX — не единственная, кто работает над обеспечением населения надежным Интернетом. Здесь ее конкурентами являются компании OneWeb, TeleSat и даже Amazon, которые внимательно следят за рынком. Ранее SpaceX заявляла, что она может обеспечить широкополосным Интернетом всю территорию США к середине следующего года. Конечная цель — запустить 42 тысячи спутников, которые покроют Интернетом весь земной шар.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX провела успешные испытания резервного парашюта для Crew Dragon.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!