Главная Новости HI-tech технологии Компания Google усилит контроль за вредоносными приложениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google усилит контроль за вредоносными приложениями

Вместе с тремя другими компаниями Google основала Альянс защиты приложений для борьбы с вредоносным програмным обеспечением

12 ноября 2019, 11:47 comments1460
Поделитесь публикацией:
Компания Google усилит контроль за вредоносными приложениями

Компания Google усиливает проверку на вредоносность для  приложений, которые загружаются в ее магазин Play. Все новые приложения будут сканироваться с помощью инструментов обнаружения вредоносных программ от трех компаний по кибербезопасности, а также собственной системой Google.

В Google заявили, что им необходима помощь, поскольку количество загружаемых приложений было слишком большим, чтобы справиться с ними в одиночку. Вредоносный код, обнаруженный в еще июне, был загружен в приложениях 400 миллионов раз. Компании по кибербезопасности Zimperium, Eset и Lookout будут работать вместе над созданием того, что Google называет Альянс защиты приложений.

Четыре партнера создадут комбинированную систему сканирования, которая будет анализировать приложения по мере их прохождения через конвейер Google на пути к предложению пользователям Android через магазин Google Play. Работая с массивными базами данных известных вредоносных программ, поведенческих подсказок и моделей машинного обучения новых угроз, сканеры будут искать трояны, рекламное ПО, вымогателей, банковские вредоносные программы и фишинговые атаки.

Система сканирования является последней из серии шагов, которые Google предпринял, чтобы лучше контролировать работу магазина Play. В апреле компания объявила о более строгих проверках для разработчиков, чтобы выследить "недобросовестных" кодеров, которые производили и загружали вредоносные или мошеннические приложения.

Как сообщало издание "Комментарии", в Google призывают пользователей обновить свои браузеры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!