Главная Новости HI-tech технологии Компания Amazon обжалует соглашение между Microsoft и Пентагоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Amazon обжалует соглашение между Microsoft и Пентагоном

Компания Amazon считает, що ей не удалось выиграть тендер из-за политического давления

15 ноября 2019, 10:53 comments1407
Поделитесь публикацией:
Компания Amazon обжалует соглашение между Microsoft и Пентагоном

Компания Amazon подала заявку на обжалование решения Министерства обороны США о заключении крупного контракта с Microsoft. Компания, которая уже предоставляет облачные вычисления Центральному разведывательному управлению США, заявила, что решение было принято из-за политического давления. Amazon считался наиболее вероятным победителем тендера Министерства обороны США на сумму 10 млрд долларов.

В июле президент Дональд Трамп пригрозил вмешаться в проведение тендера, объявив, что поступали многочисленные жалобы на его предвзятость. Трамп ранее конфликтовал с исполнительным директором Amazon Джеффом Безосом, который также владеет газетой Washington Post. На ее страницах часто появлялась критика в адрес президента США.

Впоследствии Пентагон отложил свое решение о присуждении контракта до 25 октября. Тогда и было объявлено, что работа над совместной инфраструктурой защиты предприятий, известной как JEDI, будет предоставлена Microsoft.

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что конкуренция была честной. Пребывая в столице Южной Кореи Сеуле, он объявил о своей уверенности, что тендер был проведен свободно и справедливо.

Проект JEDI предназначен для модернизации устаревших систем передачи данных и связи в вооруженных силах США. Изначально в тендере участвовало четыре компании. После ликвидации компаний IBM и Oracle, борьба за участие в проекте развернулась между компаниями Amazon и Microsoft. В конечном итоге Министерство обороны отдало предпочтение последней.

Как сообщало издание "Комментарии", Microsoft поможет Пентагону стать более технологичным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!