Главная Новости HI-tech технологии Компания Facebook устранила очередную уязвимость в коммуникационном сервисе WhatsApp
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook устранила очередную уязвимость в коммуникационном сервисе WhatsApp

Компания Facebook сообщила об устранении серьезной уязвимости в коммуникационном сервисе WhatsApp

20 ноября 2019, 10:45 comments1662
Поделитесь публикацией:
Компания Facebook устранила очередную уязвимость в коммуникационном сервисе WhatsApp

Компания Facebook обнаружила уязвимость в своем коммуникационном сервисе WhatsApp, которая может привести к взлому смартфона через вредоносный видеофайл. Не ясно, нужно ли открывать видеофайл или его можно просто отправить пользователю, чтобы позволить хакеру взломать его телефон. Эта ошибка присутствовала в версиях приложений WhatsApp и WhatsApp для бизнеса для iOS, Android и даже Windows Phone.

Эта ошибка была исправлена ​​в последних версиях WhatsApp. Также компания сообщила об уязвимости агентству по кибербезопасности CERT-IN в Индии после выпуска патча. CERT-IN оценило серьезность уязвимости как "высокий" и посоветовало пользователям обновить свое приложение.

В последнее время WhatsApp был в центре споров, связанных с государственными шпионскими программами, изготовленными израильской фирмой NSO Group. Набор инструментов, называемый Pegasus, стоит миллионы долларов и доступен только для национальных государств. Выяснилось, что этот набор шпионских программ использовался против более чем 1400 журналистов и активистов по всему миру. WhatsApp было одним из приложений, которое активно использовалось для этой атаки. Учитывая механизм, с помощью которого Pegasus использовал WhatsApp, маловероятно, что эта уязвимость была задействована.

Как сообщает портал Tech2, WhatsApp заявил следующее: "WhatsApp постоянно работает над повышением безопасности нашего сервиса. Мы публикуем отчеты о потенциальных проблемах, которые мы исправили, в соответствии с лучшими отраслевыми практиками. В этом случае нет причин полагать, что пользователи были затронуты угрозой". 

В любом случае, если вы пользуетесь следующими версиями приложения WhatsApp, самое время обновить их: версии Android до 2.19.274; версии iOS до 2.19.100; версии Enterprise Client до 2.25.3; версии Windows Phone до и включая 2.18.368; бизнес для Android версий до 2.19.104; бизнес для версий iOS до 2.19.100.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook запустил приложение для создания мемов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!