Главная Новости HI-tech технологии Беспилотные такси появились на улицах китайского города Гуанчжоу
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспилотные такси появились на улицах китайского города Гуанчжоу

Автономная компания WeRide запустила проект по тестированию беспилотных такси в Гуанчжоу

2 декабря 2019, 17:41 comments1580
Поделитесь публикацией:
Беспилотные такси появились на улицах китайского города Гуанчжоу

Автономная компания WeRide, поддерживаемая Qiming Venture Partners уровня 4 (L4), сделала еще один важный шаг вперед в коммерциализации RoboTaxi. Проект будет запущен в опытную эксплуатацию в Гуанчжоу, как первый автопарк такси в городах первого уровня Китая.

WeRide управляет своими беспилотными такси в Гуанчжоу через предприятие WeRide RoboTaxi, которое было создано совместно WeRide, Гуанчжоу Baiyun Car Renting Group Co., Ltd. и Guangzhou Science City в начале августа.

Сообщается, что на городских открытых дорогах округа Хуанпу и зоны развития Гуанчжоу будут работать десятки такси, которые будут ездить самостоятельно, охватывая площадь в 144,65 квадратных километров. Стоимость такси соответствует действующему стандарту тарификации такси Zhoukou. Автопарк использует исключительно электрические модели Nissan и оснащен новейшими программными и аппаратными решениями WeRide для автопилота L4.

Чтобы оптимизировать впечатления от поездки, WeRide запустил продукт для оперативной визуализации "WeRideViz" две недели назад. Опираясь на алгоритм и технологию AI, WeRideViz может передавать пассажирам информацию о RoboTaxi и его окрестностях в режиме реального времени со скоростью 60 кадров в секунду и взаимодействовать с автономными транспортными средствами и пассажирами для повышения безопасности пассажиров.

Как сообщало издание "Комментарии", в Сингапуре запустили первое в мире беспилотное такси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!