Главная Новости HI-tech технологии Видеохостинг YouTube активизирует борьбу с "токсичным" контентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Видеохостинг YouTube активизирует борьбу с "токсичным" контентом

Видеохостинг YouTube будет удалять контент, который содержит оскорбления на почве расы и сексуальной ориентации

13 декабря 2019, 11:02 comments1632
Поделитесь публикацией:
Видеохостинг YouTube активизирует борьбу с "токсичным" контентом

Видеохостинг YouTube объявил, что запретит контент, который оскорбляет кого-либо по признаку расы, пола или сексуальной ориентации. Эти меры являются частью его политики по противодействию преследованиям.

"Мы больше не будем допускать контент, который злонамеренно оскорбляет кого-либо на основании защищенных атрибутов, таких как его раса, гендерная идентификация или сексуальная ориентация", — заявил Мэтт Хэлприн, вице-президент и глобальный руководитель отдела доверия и безопасности на YouTube.

Такие шаги YouTube предпринял после того, как видеохостинг обвинили в лояльном отношении к контенту, который разжигает ненависть. Например, журналист Карлос Маза, который идентифицирует себя как гея и латиноамериканца, раскритиковал YouTube за то, что он позволил Стивену Краудеру, представителю правого движения, разместить провокационное видео. Оно собрало миллионы просмотров.

YouTube ответил серией твитов. Он заявил, что видео Краудера не нарушают условия обслуживания. Затем он изменил курс и заявил, что приостановит монетизацию даного видеоролика. Таким образом, Краудер перестал получать доход от рекламы. В свою очередь, Краудер ответил в специальном видео, что его право на свободу слова было ущемлено. 

В обновлении политики YouTube компания заявила, что удалит враждебный контент и полностью закроет канал в случае повторных нарушений. Это будет касаться и любых других пользователей и каналов, которые будут распростанять "токсичный" контент.

Как сообщало издание "Комментарии", стало известно, что на YouTube больше всего смотрели украинцы в 2019 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!