Главная Новости HI-tech технологии ОБСЕ запустила онлайн-ресурс для борьбы с насилием над женщинами
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ запустила онлайн-ресурс для борьбы с насилием над женщинами

Секретариат ОБСЕ намеревается бороться з насилием над женщинами с помощью специального онлайн-ресурса

13 декабря 2019, 16:45 comments1469
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ запустила онлайн-ресурс для борьбы с насилием над женщинами

Секретариат ОБСЕ сегодня запустил новый онлайн-ресурс, которые содержит справочные и информационные страницы для поддержки усилий по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин. Доступный на шести языках, www.stopvawnow.org разработан как практический инструмент для должностных лиц, правоохранительных органов, неправительственных организаций и широкой общественности в Албании, Боснии и Герцеговине, Черногории, Северной Македонии и Сербии, а также в Молдове и Украине.

Веб-страница организована так, чтобы пользователи могли быстро найти необходимую информацию, рекомендации и ключевые контактные телефоны, относящиеся к каждой стране. В разделе "Мне нужна помощь" женщины, которые подвергаются насилию, могут найти информацию о том, с кем они могут связаться, если им требуется поддержка, например, номера телефонов местных НПО и телефонов доверия. В разделе "Я хочу помочь" ОБСЕ подготовила ряд шагов, которые могут предпринять заинтересованные граждане для распространения информации о критических ситуациях, поддержки женщин и повышения уровня осведомленности.

Раздел "Я хочу информацию" содержит дополнительную информацию о результатах и ​​рекомендациях Обзора благополучия и безопасности женщин под руководством ОБСЕ, которые были опубликованы ранее в этом году. Было установлено, что 70% женщин в Юго-Восточной и Восточной Европе сталкивались с какой-либо формой насилия: сексуальной, физической, психологической, преследованием или сексуальным домогательством, однако только 15% женщин сообщили о наиболее серьезных инцидентах, связанных с жестоким насилием со стороны партнера, в полицию.

Пользователи социальных сетей и влиятельные лица во всем регионе поддержали кампанию и поделились информацией о насилии в отношении женщин и об Обзоре под руководством ОБСЕ. Кампания охватила большое количество людей в регионе через каналы социальных сетей ОБСЕ: более 39 000 человек посетили Facebook-страницу, а также было зарегестрировано более 57 000 показов в Twitter и 16 000 в Instagram. 

Как сообщало издание "Комментарии", парламентская ассамблея ОБСЕ переизбрала президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!