Главная Новости HI-tech технологии Американская компания IBM создаст аккумулятор из морской воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания IBM создаст аккумулятор из морской воды

Компания IBM пообещала воплотить идею аккумуляторов из морской воды в течении года

24 декабря 2019, 13:02 comments1799
Поделитесь публикацией:
Американская компания IBM создаст аккумулятор из морской воды

Американская компания IBM показала, что она создала новую конструкцию батареи, в которой используются материалы, извлеченные из морской воды. Гигант программного обеспечения сотрудничал с исследовательским крылом Mercedes-Benz, поставщиком аккумуляторного электролита Central Glass и производителем аккумуляторов Sidus, чтобы помочь с коммерческой разработкой нового дизайна.

Однако, по словам вице-президента IBM Research Джеффа Уэлсера, первый работающий прототип новой батареи появится не раньше, чем через год.

В своем блоге, объявляющем об открытии, менеджер по материальным инновациям для батарей следующего поколения в IBM, Янг Хе объяснил, почему компания изучает использование нетрадиционных материалов для своей новой батареи. Он рассказал: "Многие материалы для аккумуляторов, включая тяжелые металлы, такие как никель и кобальт, которые представляют огромный экологический и гуманитарный риск. В частности, кобальт, который широко распространен в Центральной Африке, подвергся критике за небрежные и эксплуатационные методы добычи. Используя три новых и различных фирменных материала, которые никогда ранее не регистрировались как объединенные в батарею, наша команда в IBM Research обнаружила возможности для создания новой батареи, которая не использует тяжелые металлы".

Производители аккумуляторов в настоящее время пытаются уменьшить количество кобальта в своих литий-ионных аккумуляторах, поскольку ожидается, что рост индустрии электромобилей приведет к нехватке минералов, которые в основном добываются в Демократической Республике Конго. IBM утверждает, что ее технология не только лучше для окружающей среды, но и превосходит литий-ионные аккумуляторы по стоимости, времени зарядки и энергоэффективности.

Как сообщало издание "Комментарии", IBM намерен создать криптовалюту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!