Главная Новости HI-tech технологии Шотландия расширит сферу производства беспилотных автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Шотландия расширит сферу производства беспилотных автомобилей

Шотландское правительство намерено быть в авангарде развития индустрии автономных транспортных средств

31 декабря 2019, 10:58 comments1614
Поделитесь публикацией:
Шотландия расширит сферу производства беспилотных автомобилей

Шотландия "открыта для бизнеса" по разработке беспилотных транспортных средств. Об этом сообщил секретарь кабинета министров Майкл Мэтисон. Министр хочет, чтобы страна возглавила испытания и разработку технологий автопилотного вождения.

В новой "Дорожной карте Шотландии" изложены планы поставить шотландский автомобильный бизнес на передний край инноваций. Одним из первых его проектов является парк автономных автобусов, курсирующих из Файфа и Эдинбурга через мост Форт-Роуд. Консорциум партнеров из правительства, промышленности и научных кругов сотрудничает в проектировании, разработке и эксплуатации полноразмерного флота автономных автобусов.

План предназначен для того, чтобы Шотландия была в авангарде развития индустрии автономных транспортных средств (Cav). Дорожная карта Cav устанавливает будущее видение того, как Шотландия может извлечь выгоду и внести свой вклад в этот сектор. Согласно недавнему отчету Общества автопроизводителей и трейдеров (SMMT), к 2025 году более 95% автомобилей на дорогах в Великобритании будут иметь возможность автономного вождения.

2020 год станет важной вехой, когда Project Cav Forth опробует первый автономный полноразмерный парк автобусов для обслуживания пассажиров, получив частичное финансирование в размере 4,35 млн фунтов стерлингов от правительства Великобритании.

Как сообщало издание "Комментарии", автопилот электромобиля Tesla врезался в полицейскую машину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!