Главная Новости HI-tech технологии Илон Маск откроет суперскоростной туннель под Лас-Вегасом
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск откроет суперскоростной туннель под Лас-Вегасом

Илон Маск откроет суперскоростной подземный туннель под Лас-Вегасом в 2020 году

31 декабря 2019, 13:24 comments1839
Поделитесь публикацией:
Илон Маск откроет суперскоростной туннель под Лас-Вегасом

Туннель длиной почти в милю в Лас-Вегасе, предназначенный для демонстрации альтернативы "уличного движения" для переполненных городов, должен быть завершен в следующем году. Об этом заявил Илон Маск на своей странице в Twitter.

Туннель для быстрой транпортировки людей строится компанией The Boring, одним из нескольких предприятий, основанных при содействии компаний Tesla и SpaceX, основателем и владельцем которых является Илон Маск.

Maск сообщил на своей странице в Twitter, что "Boring Co завершает свой первый коммерческий тоннель в Вегасе, который тянется от Конференц-центра к Стрипу". Во втором твите предприниматель заявил, что тоннель "будет полностью готов к эксплуатации в 2020 году".

Конференц-центр Лас-Вегаса представляет собой растягивающийся комплекс, который постоянно расширяется. Туннель длиной 0,8 мили (1,3 километра) облегчит путешествие в пределах центра и до знаменитой полосы города, где расположены многие из его крупных отелей и казино.

В марте представители Лас-Вегаса выбрали компанию Boring Company для проектирования, строительства и управления двойными туннелями, способными перевозить пассажиров на небольших автономных транспортных средствах, каждый из которых вмещает от восьми до 16 пассажиров.

Как сообщало издание "Комментарии", Маск представил футуристический квадроцикл Cyberquad.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!