Главная Новости HI-tech VR Музей космонавтики ім. С.П. Королева проводит виртуальные экскурсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Музей космонавтики ім. С.П. Королева проводит виртуальные экскурсии

Посетители музея смогут надеть очки виртуальной реальности, однако для технологического обновления музея это только начало

9 августа 2019, 11:12 comments5871
Поделитесь публикацией:
Музей космонавтики ім. С.П. Королева проводит виртуальные экскурсии

В Музее космонавтики им. С.П. Королева, который находится в Житомире, посетителям предлагают попасть в виртуальную реальность благодаря новым техническим средствам.

 0_R0rhzhHwB15lzNjOKv1K8ln.jpg

"Музеем былы приобретены очки виртуальной реальности 3D VR с выходом в космическое пространство, сенсорными панелями с удобной навигацией и кадрами исторической хроники, которые помогут получить информацию о музейных экспонатах, и обновлены "космические" кресла", — говорится в официальном сообщении музея.

По словам заместителя председателя облсовета Максима Виливчука, до конца года для музея планируют приобрести еще четыре 3D-шлема, а к 50-летию учреждения, которое будет отмечаться в следующем году, — открыть уникальный экспонат, которого нет нигде в Европе. Он также добавил, что осовременивание музея не происходило в течение многих лет его существования и все, на что могли надеяться посетители — это аудио-сопровождение. Однако теперь Виливчук надеется, что появление новых современных технологических аппаратов значительно увеличит количество посетителей.

_aM1Pi5nFcD7AQhZE7m0X1dh7.jpg

_G2KcDKhBQGaDxvn-i1UtwOCY.jpg

Стоит отметить, что это не первая попытка сотрудников музея идти в ногу со временем. В прошлом году в музее начали экскурсии для детей, которые проводит робот.

Как сообщало издание "Комментарии", нефтяная вышка состояния футуристическим отелем.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!