Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГСЧС Украины, по состоянию на 07:00 2 мая "осуществляется поливание и наблюдение отдельных очагов тления лесной подстилки".
Также отмечается, что в районе пожара "развернут передвижной пункт управления, который осуществляет общую координацию мероприятий по ликвидации лесного пожара".
Радиационный фон в районе пожара находится в пределах нормы и составляет в среднем 20 мкР/час. Повышения радиационного фона в результате пожара на прилегающих территориях не зафиксировано.
Как сообщали "Комментарии", 28 апреля на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" (Киевская область) отдельными очагами на трех лесных кварталах возник пожар.
Как заявил утром 29 апреля и.о. главы ГСЧС Украины Зорян Шкоряк, открытого верхового огня практически не осталось. В тоже время премьер-министр Украины уточнил, что масштабное возгорание леса на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" локализовано.
Эксперты уже предупредили население, что все ядовитые вещества, которые впитали в себя деревья в зоне отчуждения,при поджоге поднимаются в воздух.
Новости партнеров