Главная Новости Досуг В центре Киева украли «стадо» овец (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева украли «стадо» овец (ФОТО)

В ночь с 16 на 17 июля 2015 года с территории Национального художественного музея Украины исчез очередной объект

17 июля 2015, 16:17
Поделитесь публикацией:
В центре Киева украли «стадо» овец (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе музея

"16 июля в 19 часов художественная инсталляция в виде овечьей отары еще была на своем месте, 17 июля в 9:00 забор музея был пуст. Музей был вынужден обратиться с соответствующим заявлением в милицию", — сообщили сотрудники музея.

 Художественный объект создан 5 июля во время художественной акции "Овцы. Свобода!", инициированной киевскими художниками и НХМУ в поддержку выставки художника Якова Гниздовского.

Результатом работы с участием известных художников-графиков и иллюстраторов, а также посетителей музея стала инсталляция из 34 уникальных овец.

"Художественный объект был принят на временное хранение, и 9 июля графическою "стадо" прикрепили к музейной ограде, где она и находилась до момента исчезновения. Есть все основания считать, что художественный объект "Овцы. Свобода!" украден", — сообщили в музее, добавив, что за последние два месяца это уже второй объект, который был размещен на заборе музея и в последствии украден.

Первым стала музейная вывеска сообщением о названии выставки и ее даты.

"Эта вывеска была ликвидирована КП "Киевреклама" по заказу Департамента градостроительства и архитектуры КГГА — как объект наружной рекламы. Попытки НХМУ вести диалог с КГГА и "Киевреклама" конструктивного результата не дали", — подчеркнули в музее.

ФОТО: Пресс-служба НХМУ

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!