Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.
"21 августа, вечером и в конце дня, в зоне АТО наблюдалась тенденция к обострению ситуации", — сказано в сообщении.
Так, если днем напряженная обстановка наблюдалась на Донецком и Мариупольском направлениях, то в конце суток противник сконцентрировал огневые провокации в районе Артемовска.
В частности, около 8 вечера позиции украинских военных в Золотом трижды были обстреляны из 82-миллиметровых минометов. А около 21:00, в районе этого же населенного пункта, НВФ вели огонь из вооружения БМП и 122-миллиметровой артиллерии. Кроме того в 19:33 из 120-миллиметровых минометов, и в 20:46 из 122-миллиметровой артиллерии противник стрелял по оборонительным рубежам украинских военных в поселке Попасная.
В Луганской области в 20:15 минометы НВФ калибра 120 миллиметров вели огонь по поселкам Светличное и Новотошковское. А около полуночи под огнем 152-миллиметровой артиллерии оказался опорный пункт сила АТО в Валуйском.
В Донецкой области, вечером и ночью минометы противника 120 калибра наносили огневые удары по Пескам, Красногоровке, Марьинке.
С 18:00 и до полуночи относительное затишье наблюдалось вблизи Мариуполя. Только с провокационной целью НВФ из стрелкового оружия обстреляли украинские подразделения в поселке Новоселовка Вторая.
В целом, в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз противник применял артиллерию, 28 — минометы, 1 раз — реактивные системы залпового огня, 69 — стрелковое оружие и гранатометы.
После полуночи и до 6:00, в основном с использованием стрелкового оружия, огневые провокации боевиков продолжились на Донецком направлении.
С полуночи и до 18 часов прошедшего дня НВФ 58 раз нарушили режим прекращения огня.
ФОТО: Facebook/Штаб АТО
Новости партнеров