Главная Новости Досуг Ученые придумали, как научить ходить детей с ДЦП
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые придумали, как научить ходить детей с ДЦП

Ребятишек с детским церебральным параличом буду учить ходить по новой методике

23 марта 2016, 17:52
Поделитесь публикацией:
Ученые придумали, как научить ходить детей с ДЦП

Уникальную методику реабилитации малышей с детским церебральным параличом разработали в Сибири, сообщает "family.rambler.ru". Специалисты Томского политехнического университета на протяжении долгого времени изучали движения детей с диагнозом ДЦП. Помогала им в этом скоростная камера.

В ходе наблюдения специалистами были установлены различия между тем, как учатся ходить здоровые малыши и дети с ДЦП. "У последних вместе с правой ногой движется и правая рука, – заметили исследователи. – Также у них шире амплитуда движения рук".

Отсюда вывод: классическая методика обучения хождению не дает нужных результатов, когда дело касается детей с ДЦП. К ним нужен особый подход. И этот подход нашли томские ученые. Они разработали систему из 200 упражнений, которые можно моделировать под каждого конкретного ребенка. Также в реабилитационный курс входят физиотерапия и массаж.

Новая методика уже позволила встать на ноги и сделать уверенный шаг в новую жизнь 30 детям из первой – экспериментальной – группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!