Главная Новости Досуг Полицейские под видом ГАИ вымогали взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейские под видом ГАИ вымогали взятки

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержала трех полицейских, которые под видом работников ГАИ систематически требовали взятки от водителей

7 мая 2016, 15:32
Поделитесь публикацией:
Полицейские под видом ГАИ вымогали взятки

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ, начальник сектора районной полиции вместе с заместителем и старшим инспектором, используя одежду и спецсредства ГАИ, долгое время выезжали на автодороги Черниговской области, останавливали водителей и требовали от них неправомерную выгоду за непривлечение к административной ответственности.

Во время очередного преступного "рейда" на трассе "Киев-Чернигов" полицейские остановили одного из водителей и требовали у него деньги за несоставление админпротокола за якобы нарушение ПДД.

"Правоохранители задержали вымогателей "на горячем" во время получения четырех тысяч гривен взятки", — сообщили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса. Продолжаются неотложные следственные действия, устанавливаются другие факты причастности сотрудников полиции к противоправной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!