Главная Новости Досуг Смерть под больницей: В БСП рассказали, почему мужчина, пролежавший 2 дня на улице, не дождался помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Смерть под больницей: В БСП рассказали, почему мужчина, пролежавший 2 дня на улице, не дождался помощи

Стали известны подробности беспрецендентного случая, произошедшего в Киеве

13 мая 2016, 08:40
Поделитесь публикацией:
Смерть под больницей: В БСП рассказали, почему мужчина, пролежавший 2 дня на улице, не дождался помощи

Как сообщалось, два дня на территории Больницы скорой помощи (БСП), на улице, пролежал без сознания раздетый пожилой мужчина, едва прикрытый одеялом. Ему не оказали помощь, и в результате он умер.

Об этом сообщила Служба спасения бездомных, куда поступил звонок со скрытого номера, пишут "Вести". Приехавшие сотрудники вызвали скорую, которая сделала экспресс-анализ крови. Он показал, что человеку нужна срочная помощь из-за смертельно низкого уровня гемоглобина.

Как выяснилось, вызвал волонтеров врач этой больницы. "Он и сказал, что мужчина лежит два дня и что в приемном отделении отказались им заниматься", — уточнили в службе.

Главврач Александр Ткаченко говорит, что пострадавший был пьян и сам убежал из их больницы, поскольку не хотел лечиться. 

В департаменте здравоохранения говорят, что обвинять врачей в том, что они отказывают в госпитализации бездомным неправильно: "Только сейчас в "спецтравме" БСП находится 12 человек бездомных. Врачи скорой помощи неоднократно подходили к этому человеку, предлагали госпитализацию. Он отказался, тогда они сами позвонили в службу помощи бездомным, поскольку это единственная служба, которая может помочь в такой ситуации". 

В службе говорят, что это не первый случай отказа в приеме пациенту. "Месяц назад бездомный с явными телесными повреждениями в течение четырех суток пролежал у входа в БСП. Когда мы обратились к врачам, нам отказали. Случается, что врачи скорой везут людей к нам. Вот недавно привезли двух бабушек и оставили на территории фонда", — говорят нам в службе.

После разбирательств выяснилось, что пострадавший мужчина — не бомж.

"У него есть родственники. Но по какой-то причине он оказался на улице", — сказали в департаменте КГГА.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!