Главная Новости Досуг Боевики продолжают держать тяжелое вооружение в прифронтовой зоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики продолжают держать тяжелое вооружение в прифронтовой зоне

Пророссийские боевики продолжают держать тяжелое вооружение на Донецком направлении в прифронтовой зоне вдоль линии столкновения

1 июня 2016, 14:59
Поделитесь публикацией:
Боевики продолжают держать тяжелое вооружение в прифронтовой зоне

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, как и ранее, на Донецком направлении противник продолжает держать тяжелое вооружение: минометы, танки, самоходные артиллерийские установки и установки залпового огня "Град" в прифронтовой полосе", — заявил Лысенко.

Как отметил Лысенко, точно известно, что такое вооружение размещено в Горловке, Макеевке, Донецке и поселке Яковлевка, пролегающая к Ясиноватской дорожной развязки и Авдеевской промзоны.

По словам Лысенко, общая ситуация на Донецком направлении неизменна. "Противник, как и ранее, продолжает систематические обстрелы украинских позиций по всей линии фронта. В частности минометные обстрелы со стороны оккупантов зафиксированы в Луганском, Новоселовке-2, Авдеевке и Опитному", — сказал Лысенко и добавил, что одновременно активизировались вражеские снайперы.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 15 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении вчера было зафиксировано 14 вражеских обстрелов, из них 5 — из минометов, и еще несколько снайперских.

"Враг нарушает режим тишины по всем фронта от Красногоровки до Широкиного", — сказал Лысенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!