Главная Новости Досуг Полицейские совершили разбойное нападение на ломбард, чтобы поймать преступника (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейские совершили разбойное нападение на ломбард, чтобы поймать преступника (ВИДЕО)

Сотрудники полиции получили информацию о том, что местная жительница ищет людей, которые бы совершили разбойное нападение на ломбард, где она работает

7 июня 2016, 14:47
Поделитесь публикацией:
Полицейские совершили разбойное нападение на ломбард, чтобы поймать преступника (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы одесской полиции, как выяснилось позже, таким путем женщина решила вернуть себе собственные золотые украшения: ранее она заложила их и не имела возможности выкупить.

"Чтобы разоблачить злоумышленницу и предупредить совершение преступления, было принято решение инсценировать разбой, — рассказывает и.о. начальника Суворовского ОП Сергей Иващенко. — В качестве исполнителей решили привлечь работников уголовного розыска Суворовского отдела полиции".

Правоохранители начали тщательную подготовку к операции. Под видом потенциальных исполнителей они вышли на заказчицу и через посредника предложили ей свои услуги.

Женщина приняла кандидатуры трех "соучастников" и предупредила, что помещение ломбарда оборудовано камерами видеонаблюдения, поэтому все должно происходить максимально правдоподобно, с применением насилия и угроз оружием. Не догадываясь, что имеет дело с полицейскими, она подробно проинструктировала их о будущем разбое.

Согласно плану, нападение должен был произойти в вечернее время в день, когда женщина будет на смене. Примерно в девять часов вечера она выйдет на улицу курить. Это означает, что в ломбарде нет никого постороннего. Как только женщина зайдет в помещение, это и будет сигналом к ​​началу действий. Инструктируя будущих "сообщников", организатор нарисовала схему помещения ломбарда, рассказала, где находится сейф и ключи от него. Кроме того, сообщила, что в кармане у нее будет лежать кнопка пульта вызова охраны, которую "нападающие" должны будут сразу же забрать. В качестве вознаграждения злоумышленница пообещала "исполнителям" все ценности, которые они вынесут из ломбарда.

Следуя инструкциям, в оговоренное время правоохранители инсценировали вооруженное разбойное нападение. В результате они "завладели" ювелирными изделиями на общую сумму почти полмиллиона гривен и деньгами в сумме 21 000 гривен. Позже все украшения были описаны и возвращены владельцам ломбарда, а на деньги суд наложил арест.
Организатора правоохранители задержали на следующий день. В одном из баров женщина встретилась с посредником и получила от него свою долю – 10 000 гривен, которые полицейские предварительно обработали люминесцентным порошком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!