Главная Новости Досуг В зоне АТО пируют хищники
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО пируют хищники

В лесных угодьях на линии соприкосновения в зоне АТО уже два года запрещена охота, да и просто так в чащу местные боятся заходить. В итоге - лесное зверье перестало бояться людей

7 июня 2016, 15:10
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО пируют хищники

Способствовал настоящему демографическому взрыву у живности и сезон дождей, пишет "КП в Украине".

"Лесные угодья сейчас переживают свой "золотой" век. У нас в Приазовье особенно. Здесь совпало сразу три благоприятных фактора — два года без охотничьего сезона из-за АТО, мягкая зима и невероятно дождливый май. Результат налицо: популяция фазанов растет в геометрической прогрессии. Плодятся куропатки, водоплавающая дичь, множится и мелкая птица — сойки, сороки, вяхири. Стало намного больше зайцев. Пируют и хищники", — рассказал директор Новоазовского охотничье-рыболовного хозяйства Николай Грек. 

Лесничие то и дело натыкаются на волчьи следы, а лисы совсем потеряли стыд и расхаживают по дворам частного сектора. 

"Но больше всего плутовки любят околачиваться около блокпостов и подбирать остатки солдатской еды. Это для них как кафе", — сообщил Грек. 

ФОТО: aneco.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!